2014/09/22 Mon

ハットの取り扱い方-長く大切に使っていただくために-

この秋は、中折れ型のツバ広タイプが大人気です。 ウール素材のハットの登場回数が増えていく季節ですね! ハットを大切に長く被りこなすための「...

2014/09/17 Wed

奈良裕也さんコラボ商品(企画中・・・)

今日は、新企画の発表です! この度、ヘアメイクアップアーティスト 奈良裕也さんとLoRoでコラボレーションすることになりました! 奈良さん...

2014/09/15 Mon

【メディア掲載】NEWS増田さん着用

【メディア情報】NEWS増田さん着用 9月13日発売 雑誌「QLAP10月号」にて、 NEWS増田他貴久さんがLoRoのハットを着用されて...

2014/09/11 Thu

敬老の日にオススメ!帽子の贈りものは、いかがでしょうか?

9/15(月)は、敬老の日ですね! 帽子好きなおじいちゃん、おばあちゃんにプレゼントは、いかがでしょうか? LoRoオススメの帽子をご紹介...

2014/09/04 Thu

代官山でみかけたオシャレ帽子ビト2

9月になり、朝晩がすずしくなりましたが、日中の日差しが暑さを残しています。 代官山のショップのウィンドーやスタッフさん方は、すっかり秋服に身をつ...

2014/08/25 Mon

代官山でみかけたオシャレ帽子ビト1

ファッション関連のショップや会社が多い代官山は、通行中の方を見ているだけでトレンドや着こなしの勉強になります。 先月より代官山駅前に店舗を構えて...

2014/08/20 Wed

ゆかたに似合う髪形と帽子

今年は、花火をご覧になりましたか? 花火といえば、浴衣ですね! 今日は、浴衣に似合う髪形と帽子をご紹介いたします。 浴衣は、...

2014/08/12 Tue

紫外線とは?数年後に差がでる?紫外線対策-帽子を被ると・・・

台風が去った昨日の東京は、暑いひざしが降り注いでいました。 今日は、暑さが落ち着いているので、ちょっとした紫外線のお話しをさせていただき...

2014/07/30 Wed

代官山で、遅めのカフェランチ

毎日暑い日が続きますね! 今日は、代官山にいらした際にオススメしたいカフェをご紹介です。 LoRo代官山店の目の前、代官山駅直結!カフェ「...

2014/07/18 Fri

移転オープン記念!プチギフトプレゼント中

  ただいま、LoRo代官山店では帽子をお買い上げいただいたお客様へ、 帽子のお手入れ用ブラシをプレゼント中です! ...

1 34 35 36 37 38 39