帽子のこと

2017/06/21 Wed

梅雨にオススメ帽子特集

本格的な梅雨空が始まりました。 蒸し暑く、髪の毛も広がり、湿気に困りますね。 この季節にピッタリなオススメの商品をご紹介いたします。 ...

2017/03/05 Sun

ホワイトデーギフトにおすすめの帽子2017

バレンタインデーのお返しに!ホワイトデーに喜ばれるギフトとは?! これからどんどん日差しが強くなる季節です。UVケアが気になる女性には帽子がおす...

2017/03/02 Thu

2017年の花粉症対策帽子は3種類!男性のオフィス通勤にもおすすめ!キャップタイプ新発売

2017年も花粉症シーズン到来!つらい花粉症の季節を楽しく乗り切ろう! 花粉対策で大切なことは・・・ 室内に花粉を持ち込まない 髪や顔に...

2017/02/10 Fri

あなたは、いくつ持ってる?ピッコロシリーズ大図鑑

2003年の発売以来LoRoの代名詞的存在『ピッコロ』は、 様々なバリエショーンを増やしてまいりました。 ここでは、主なピッコロリシーズの変遷...

2017/02/04 Sat

バレンタインギフトにおすすめの帽子2017

今年もバレンタインの季節がやってきました!バレンタインのギフトにおすすめの帽子をご紹介! 日本でのバレンタインの始まりをご存じですか? ...

2017/01/27 Fri

道具不要!キャップのつば、簡単にカーブを付ける曲げ方公開中!

キャップのつば、平らでかぶりますか?カーブ有がお好みですか? 平らなつばのキャップが流行っていたので、いくつかお持ちでしょうか? ここ数年は、...

2017/01/20 Fri

医療用帽子あります!薄毛抜け毛等お悩みをLoRoの帽子でお手伝い致します!

LoRoでは、最新の繊維技術にLoRoのデザインや被り心地をプラスして、アレルギーや病気・けが治療等にともなう肌や髪の悩みをお手伝いさせていただきます...

2016/08/09 Tue

涼しい帽子とかぶり方2016

      ご存知ですか?帽子を涼しく被るための裏技! LoRoのキャップとピッコロは、涼しく被れる...

2016/04/19 Tue

2016年母の日に何贈る?おすすめの帽子

2016年母の日は、5/8(日)です。 「お母さんありがとう」の気持ちをこめて帽子のギフトはいかがでしょうか? おすすめの帽子をご紹介いたします。...

2016/02/06 Sat

花粉症対策応援します!ネコポス送料¥0実施中

LoRoでは花粉症対策応援企画として! webshopでのネコポス配送商品の送料を¥0とさせていただきます。 対象期間; 2016/...

1 2 3