メディア

2016/08/27 Sat

【メディア掲載】Prince 岸優太 さん 岩橋玄樹 さん 神宮寺勇太 さん着用

【メディア掲載】 月刊TVnavi 10月号にて(http://www.tvnaviweb.jp/ ) Prince  岸優太 さん 岩橋...

2016/08/19 Fri

【メディア】TBS「王様のブランチ」にてLoRo代官山が紹介されます

【メディア情報】 以下のメディアにてLoRo(ローロ)代官山が紹介されます。 TBS「王様のブランチ」 2016年8月20日(土)A...

2016/06/13 Mon

【メディア】白井良明さんハット着用 ART PORT PROJECT ~寄港〜

2016年6月12日『ART PORT PROJECT ~寄港〜RECORDING LIVE 2016 atCreAto』にて白井良明さんがLoRoの...

2016/06/05 Sun

【メディア】雑誌 美スト7月号『美しい人はRUN!FUN!RUN!』

【メディア掲載】 雑誌 美スト7月号『美しい人はRUN!FUN!RUN!』ページ219 にて アメリカンスイーツ工房アロハモエオーナー松岡...

2016/05/30 Mon

【メディア】日本テレビ「スッキリ!!」LoRoの苔ハットが紹介されます。

【メディア情報】 以下のメディアにてLoRo(ローロ)の苔ハットが紹介されます。 日本テレビ「スッキリ!!」 http://www....

2016/05/23 Mon

【メディア】フジテレビ「魁!ミュージック」LoRo代官山が紹介されます

【メディア情報】 以下のメディアにてLoRo(ローロ)代官山が紹介されます。 フジテレビ「魁!ミュージック」 http://www....

2016/04/27 Wed

【メディア】でんぱ組.incさん衣装製作

【メディア情報】 2016.4.27発売のニューアルバム『GOGO DEMPA』に収録されているでんぱ組.inc「STAR☆ットしちゃうぜ春だし...

2016/04/07 Thu

【メディア】つるの剛士さんハット着用

【メディア情報】 以下のメディアにてつるの剛士さんがLoRoのハットを着用されました。 2016年4月3日(日)AM10:00~16:00...

2015/11/06 Fri

【コラボ帽子製作】原宿 ニコラシャールカフェ様

うさ耳モチーフのスィーツで有名な 原宿 ニコラハウス内ニコラシャールカフェ様とコラボで帽子を製作させていただきました。詳細は→コチラ ニコラハウ...

2015/10/07 Wed

【メディア】白井良明さんハット着用

【メディア情報】 2015年10月4日(日)に新宿区立新宿文化センターで行われた『斉藤哲夫45周年記念ライブ1970→2015』にて白井良明さん...