2018/06/14 Thu

LoRo代官山 販売スタッフ募集のお知らせ

LoRo代官山では、一緒に働いてくださる帽子が大好きなスタッフを募集致します。 <応募条件> ・帽子が好き!ファッションが好き!人が好き!...

2018/10/18 Thu

新作商品「ピッコロ・ウール」

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんばんは! 流れ出る鼻水をだれか止めて下さい。 切実なお願いです。 もうずるずると・・・困ったものです・...

2018/10/17 Wed

お好みのニット帽をカスタム!「着脱可能ボンボン」

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんばんは! かなり久々のブログとなってしまいました・・・ 最近めっきり寒くなり、冬物の帽子をお探しの方...

2018/10/08 Mon

人気ピッコロ再入荷!

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 3連休いかがお過ごしですか? 9月は台風も多くて外に出られない日も多かったので この3連休は...

2018/10/04 Thu

商品紹介『パンチングキャップ・フリーサイズ』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日は秋の新作をご紹介! 早速こちらです。 パンチングキャップ ブラック/ホワイ...

2018/09/30 Sun

本日営業時間変更のお知らせ

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは。 本日は台風の影響により、閉店時間を5時までとさせていただきます。 明日以降のご来店をスタッフ一...

2018/09/29 Sat

商品紹介『ピッコロ・ノルディック【S・Mサイズ】』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日ご紹介する商品はこちら! ピッコロ・ノルディック【S・Mサイズ】  ホワイト SIZ...

2018/09/26 Wed

商品紹介『ピッコロ・アッシュクウール・グレー』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日ご紹介する商品はこちら! ピッコロ・アッシュクウール・グレー SIZE   ¥8,2...

2018/09/24 Mon

商品紹介『クロスハンチング・ウール・クロ』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日ご紹介する商品はこちら! クロスハンチング・ウール・クロ SIZE M/L  ¥7,...

2018/09/23 Sun

商品紹介『ピッコロフリー・コーデュロイ・フリーサイズ』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日ご紹介する商品はこちら! ピッコロフリー・コーデュロイ・フリーサイズ SIZE フリ...

2018/09/21 Fri

商品紹介『ピッコロ・ウールカルゼ【Mサイズ】』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日ご紹介する商品はこちら! ピッコロ・ウールカルゼ【Mサイズ】 SIZE M ¥8,6...

1 2 3 4 5 33