2019/04/01 Mon

WEB SHOP「LoRo」リニューアルOPEN!!

いつもブログをご覧いただいている皆さん、こんにちは! 本日はお知らせ、LoRoのWEBSHOPが本日リニューアル!! リニューアル記念としまして、...

2019/03/15 Fri

店舗移転に伴う一時休業のお知らせ※WEBSHOPは通常営業中※

この度LoRo代官山店は 本日をもちまして 店舗移店準備の為、 一時閉店とさせて頂きます。 これまでLoRoにご来店頂きました皆様 誠にあり...

2019/03/03 Sun

おすすめKIDS帽子!

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 3月になりましたね! 本日は3月3日、桃の節句という事でひな祭り! それに乗っかって本日...

2019/02/09 Sat

Recommended ITEM 【一点物キャップ】

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日は雪・・・ 朝外に出たときはびっくりしました笑 なんだか景色が違いすぎてここはどこ? ...

2019/01/17 Thu

からだいいこと3月号掲載『ピッコロライド・花粉・フリーサイズ』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 昨日発売の『からだにいいこと』3月号に 当店の商品が掲載されたのでご紹介いたします! ピ...

2019/01/15 Tue

新作入荷『ピッコロ・ストライプ&ファー』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日も新作商品、ご紹介していきますよー! 本日はこちら ピッコロ・ストライプ&ファー...

2019/01/08 Tue

新作入荷『ブークレニットベレー』

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! ここ最近また一段と寒くなってきたと思っていたら 今日は雪がちらついていたり・・・ ついに来て...

2019/01/04 Fri

2019年、明けましておめでとうございます。

いつもブログをご覧いただいている皆様、 あけましておめでとうございます! 2019年一発目のブログです。 2019年一発目の入荷です。 ずらっ...

2018/12/28 Fri

2018年、ありがとうございました。

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんばんは! 本日で2018年の営業を終了とさせて頂きます。 今年も一年、誠にありがとうございました。 今...

2018/12/22 Sat

WEB SHOP送料無料キャンペーン開始!!

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんばんは! 今年も残すところあと10日間となりました・・・ そこで、本日より1/3(木)まで WEB S...

1 2 3 4 5 36