2017/11/18 Sat

LoRo代官山 内装のご紹介!

  いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 本日は改装したLoRo代官山の内装をご紹介いたします! まずは店外から、 ...

2017/11/17 Fri

LoRo代官山 お待たせいたしました!本日より、OPENです!

いつもブログをご覧いただいている皆様、こんにちは! 大変お待たせいたしました・・・ 本日より、LoRo代官山リニューアルオープンです!! 当...

2017/11/05 Sun

LoRo代官山 店舗改装のお知らせ

いつもブログを見て頂いている皆様、こんにちは。 本日はお知らせです。 LoRo代官山店はこの度、店舗内装を改装しリニューアルさせていただきます...

2017/10/30 Mon

ウール特集!

ウール特集! 気温も秋冬らしく肌寒くなってまいりました。 そんな中、この時期おすすめのウールを使った商品をご紹介いたします。 ピッコロチェッ...

2017/09/11 Mon

LoRo代官山 販売スタッフ募集のお知らせ

LoRo代官山では、一緒に働いてくださる帽子が大好きなスタッフを募集致します。 <応募条件> ・帽子が好き!ファッションが好き!人が好き!...

2017/08/26 Sat

3wayとは?

本日の予想最高気温は33℃!まだまだ、夏は続きそうです。 日々の温度変化によって、体調を崩される方も増えています。 夏風邪にはくれぐれもお気を付け...

2017/08/16 Wed

ホワイトカラー勢揃い

  帰省ラッシュが落ち着き、気温も過ごしやすくなってきました。 しかし、来週は再び30℃を超える夏日がやってくる予定です。 ...

2017/08/12 Sat

クレディハットの魅力

蒸し暑さと強い日差しが続き、蝉の鳴き声も本格的になりました。 代官山ではヒグラシの声が聴こえてきます。 さて、今回はLoRoで大人気を誇る...

2017/07/24 Mon

JBV選手ご来店!!

  ジャパンビーチバレーボール選手の清水啓輔様、永井雄太様がご来店! すごく明るい方々で、楽しいお時間ありがとうございました!!...

2017/07/21 Fri

夏の定番!フェスへ行くならLoRoの帽子!

梅雨も明け、夏本番の天候が続きますね。 毎年定番の!音楽フェスやイベントが近づいてまいりました! 実は、ローロスタッフも音楽好きが集ってい...

1 2 3 4 5 13